2

(0 ответов, оставленных в Зимнее первенство СО РАН 2017-2018)

Итак, сезон 2017-2018 завершен.

Хочу поблагодарить всех за участие, спасибо, мужики!

Сезон получился неплохой, хотя начало было очень скомканным - 4 поражения подряд, "заколдованные" игры с Конторой и ИК, проигранные несмотря на тотальное преимущество, но потом ни одной неудачи в десяти матчах! Невероятные эмоции от победы над Тепловозом - это была самая приятная игра сезона для меня! Отдельное уважение Диме, в дебютном для себя сезоне уступившего звание лучшего бомбардира команды Сергею всего на один гол! Спасибо всем новичкам - Дима, Паша Ш., Кирилл В., Влад, Игорь И., десанту из Гетто - Паша Л., Макс Л. Благодаря вам мы провели ровный сезон и ни разу не испытали проблем с составом! Конечно, отмечу, что Миха все-таки принял участие в своем ДВАДЦАТОМ сезоне в Коленвале!!!

Считаю, нужно устроить сбор - надо только выбрать формат. Раньше мы традиционно собирались на шашлыки на пляже или в лесочке - я бы повторил, как снег спадет. Если есть другие предложения - не стесняйтесь, озвучивайте!

Коленвал - НГУ-2, 3:0 (техническое поражение)

Вратарь: Влад
    Защита: Антон, Макс Л., Паша Л., Паша Ш.

Карточки:

Соперник играл без двух, но за первый тайм забили мало из-за сумбура в атаках. Пропустили очень красивый мяч, но ебаный, удар издали парашютом залетел за шиворот Владу. У нас еще Игорь в перекладину попал почти с линии ворот. Писать особо нечего, естественно, давили, т.к. были в двойном большинстве. Второй тайм не видел. Молодцы, что наколотили!

Кто-нибудь, напишите про второй тайм еще!

д

Коленвал - Кукурузник, 2:2 (0:1)

Коленвал - Кукурузник, 2:5, 8.01.2017
Коленвал - Кукурузник, 0:6, 13.12.2015

Состав:
    Защита: Антон, Кирилл В., Паша Л., Паша Ш., Макс Л.

Карточки:

Достойная игра с одним из лидеров. Хорошо боролись, хотя остроты у них было больше, больше нацеленности, что ли. Пропустили мы гол в самом конце первого тайма - Макс А. дал пройти по своему флангу и прострелить, а на пятаке бросили одного нападающего и он замкнул в пустые  ворота. Тут подъехали резервы из Гетто - Сахиб, Макс Л. и Паша Л. Макса я сразу поставил в центр защиты, где он отлично играл до конца матча. Сахиб же был непривычно вял и откровенно недорабатывал, видимо, сказывалась усталость после первого матча. Однако гол он сумел забить - уже во втором тайме прошел по дуге и с угла штрафной положил в дальний нижний угол. Серега получил сильный ушиб еще в первом тайме, поэтому я выпустил в нападение Игоря И. и старался освежать почаще фланги (у нас замен было многовато, конечно). где-то уже во второй половине второго тайма мы пропустили обидный гол с углового. Шла подача, Влад не рассчитал выход и пытался смахнуть мяч рукой уже позади себя, так что мяч ударился о штангу и упал на линию ворот. Судья гол засчитал. Мы не пали духом и пытались нагнетать, хотя это порождало опасные контр-выпады Кукурузника. Я вышел в защиту на концовку игры и мы перешли на два защитника. На последних минутах Игорю И. удалось после навала пропихнуть мяч в ворота.

Первый гол был такой
Вратарь соперника выносит мяч в центр,я подхватываю его, пытаюсь убежать по правому флангу, меня встречает их игрок,я в него мяч,от него мяч в аут.Я с аута бросаю Серёге в ноги, Серега Игорю, Игорь Сахибу и Сахиб забивает гол

Был ещё момент у меня когда я с разворота бил,но вратарь вытащил уверенно.
Ну и конечно был момент,мне отдавал Серёга,я начал бить и опорная нога поехала и я упал в метре от ворот и не забил в пустые ,начал добивать там их уже четверо легло под мяч .
Три раза у них мяч вынесли с ленточки,горка им помогла

Нам забили в первом тайме их игрок принял мяч в центре ушел в край и с левой положил в правый нижний угол.
Второй гол они забили при контратаке.Их игрок с фланга сделал навес игроку в центр,он остался один и с лету переправил мяч мимо Влада

Паша Л.:
Я начал атаку на 2й наш гол, обведя соперника в 5 метрах от ворот и закинув мяч на начавшего ускорение Серегу.

Серега:
Я отдавал с этого фланга 4 голевых вчера. Из них забил только Игорь smile

Коленвал - Остановочная Платформа, 2:2 (?:?)

Состав:
    Защита: Костя, Паша Л., Андрей, Игорь Р.

Карточки:

Я подъехал только на последние 5 минут, и успел лишь последний гол увидеть - Сахиб прорывался по флангу, отдал Сереге на угол штрафной, и тот то ли бил, то ли скатил вдоль ворот на Игоря И.

тур перенесен из-за мороза)

пока я под вопросом!

Мне тут сказали, что, оказывается, на сайте лиги есть протоколы всех матчей. По официальному протоколу порядок голов такой: Коленвал - Тепловоз.

Но я не уверен, можно ли ему верить. Миша, ты не помнишь как там было? Обычно хорошо запоминаешь

Карточки:

Однозначно, это самая приятная для меня игра этой зимой!
Собирались с трудом, заболели оба вратаря, я думал нам напихают полную авоську. Выхожу из машины - а там Игорь И. в перчатках! Выручил нас - словами не передать!

Вопреки моим ожиданиям Тепловоз не придавил нас с самого начала, скорее даже наоборот - поддавили мы, правда быстро пропустили в контратаке - дали навесить с фланга, а в центре нападающего бросили и он забил головой без помех. Мы с Костей с горечью наблюдали за этим с бровки. Тут сказалось не самое удачное сочетание защитников, конечно, так что отчасти это и моя вина. Однако мы смогли отыграться достаточно быстро. Я передвинул Диму на фланг полузащиты, что было вознаграждено шикарнейшими действиями - Дима сместился в центр, получил мяч, продвинулся на угол штрафной и хладнокровно скатил на Серегу, которому оставалось расстрелять пустой угол ворот! Вскоре мы чуть не пропустили - соперники нашли выносом своего нападающего, Игорь И. выходил на перехват, но тот его перекинул и мяч уже катился в пустые ворота, но я успел в подкате выбить его с ленточки. Не помню, как они забили второй гол. Зато помню наши два smile Надо отметить, что у Игоря И. шикарный вынос от ворот, и два гола мы забили именно с выносов. Второй гол - Игорь вынес, Серега с центра скинул головой налево, Игорь Р. набежал по флангу и пробил низом в дальний угол. Третий гол - я выпустил Миху на правый фланг атаки, и он тут же оформил голевую скидку головой на Серегу после очередного прекрасного выноса Игоря И. Так что плюсик мне за "тренерскую чуйку" smile) Достаточно неожиданно закончилось время первого тайма.

Во втором тайме Тепловоз немного поддавил, нам приходилось много обороняться. Пошли стыки, которые чуть не перерастали в стычки. Макс пошел в обводку в центре, отпустил мяч и пошел в стык, в итоге их нападающий на летел коленом на Макса и получил небольшую (надеюсь) травму. Это вылилось в словесную перепалку с участием, конечно же, Сереги и нескольких соперников smile Конечно, команды из вышки любят побазарить, это у них уже "профессиональное". Через некоторое время Серега после очередного удара по ногам тоже вскинулся на оппонента, тут же понабежали парочка тел, потолкались, но все-таки успокоились, поговорили, вроде после этого уже страсти так не кипели. Женя (судья) даже карточку дал кому-то, в кои-то веки. Голы в наши ворота я опять-таки не помню, один забили ударом со средней дистанции из опорной зоны. Еще один раз попали закидушкой в перекладину, но, казалось, что Игорь там контролировал. У нас забил Дима с паса Сереги, причем опять феерично разобрался на хладнокровии - убрал пару раз на паузах и покатил в дальний нижний! Потом я забил на угловом - Макс подал, кто-то смахнул мяч на дальнюю штангу, где я его принял ногой и добил в сетку. В конце нам пришлось поотбиваться будь здоров, помню, Костя плечом спас после удара в дальний угол, например Победный гол забил Дима, причем я даже не понял, как он сумел это сделать. Сереге закинули мяч, он в борьбе прокинул вперед, там Дима достал снаряд на самой ленточке и с нулевого угла отправил в ворота через двух соперников - я в шоке был) И опять время кончилось незаметно. Чуев, кстати, заявил сначала, что счет 5:5)) Но мы ему напомнили все голы.

Итак, мы одержали очередную победу, да еще над самим Тепловозом, который всех громил до этого (это же по сути Штурм из высшей лиги)! Шикарная игра, супер эмоции, всем огромное спасибо! Отдельно хочу похвалить Пашу Ш., очень хорошо боролся и подключался прилично в атаку, жаль я не мог почаще ставить в полузащиту тебя, молодчина, Паш! Ну и Игорь И. - шикарный дебют, надеюсь, будешь ходить регулярно! Всем спасибо!

Карточки:

Первая игра после нового года. Сбор, как водится был неоптимальный. Я днем ранее отбил себе ногу в первой лиге и пришел в "валенках" без формы, но в итоге играл. Поставил в центр Серегу, но он все время играл высоко и опорнаая зона оставалась свободной. Миша, который номинально был нападающим старался страховать там, потом туда я вышел. В дебюте мы их даже поджали, и достаточно быстро забили гол - Сахиб прострелил с левого фланга, а Игорь замкнул на дальней. Однако пропустили очень быстро ответный мяч, очень простой - пара перекатов и выход одного нападающего на вратаря. Недоработали защитники, бросили игроков. Еще до гола в перекладину заряжал Сахиб, а в итоге тайм завершился с ничейным счетом.

Во втором тайме не помню кто первый забил. У нас отличился Серега, замкнувший очередной прострел Сахиба. Второй гол соперника, увы, не запомнился мне. Дальше мы могли снять все вопросы, но Сахиб сначалане забил из убойной позиции в метре от ворот (вратарь успел броситься под мяч, а удар с левой ноги вышел безнадежно слабым), а потом не забил самолично заработанный пенальти! Время капало, мы более-менее оборонялись, и старались давить. Забить могли много раз, даже у меня был момент, но "валенки" не позволили направить мяч как следует. Антохе сломали нос локтем, все шло к ничьей. Но на последней минуте Сахиб пробросил на ход Сергею, тот выкатил подключившемуся справа Диме и Дима принес нам победу точным ударом.

Достаточно напряженная игра, даже судья сказал, что интересно было)) По моментам лучше у нас, я считаю, но кошмар с реализацией.

Карточки:

Все забыл, ессно. Коротко: игра была примерно равная, достаточно вязкая. Первый тайм без голов. Во втором Сахиб на лицевой линии каким-то образом умудрился обхитрить вышедшего из ворот голкипера и с острого угла закатил. Они в ответ прибавили активности и смогли сравнять. Шла позиционная атака, я всем орал кого держать и, в итоге, сам упустил своего на дальней штанге. Ему дали пас из центра и он замкнул пяткой. Потом еще обменялись штангами. Ничья справедливый итог, имхо.

Карточки:

Проиграли 0:2, имея подавляющее преимущество. Прям как в предыдущей игре, только еще хуже...
Я посмотрел 5 минут у уехал. Успел увидеть первый гол - забили ударом со штрафного в девятку.

Влад (ж)

Соперник был, по идее, не слабый. У нас порадовал хороший сбор. Первый тайм был упорный, и до голов дело так и не дошло. Мы хорошо двигались и комбинировали, но не хватало остроты в завершающей фазе атак. Это первая игра сезона, когда мы играли в 2 защитника и 2 центральных полузащитника. Эксперимент дал пищу для размышлений - на флангах периодически возникало большинство у соперника из-за этого, и бывало тяжело, особенно во втором тайме. В общем, первый тайм бодались. Влад получил желтую карточку за снос соперника, когда выходил за пределы штрафной выбить мяч у флангового игрока Спектра - как раз следствие игры в 2 защитника и высокого расположения наших атакующих флангов. Так же и я один раз сыграл в рискованном подкате в подобной ситуации, но меня судья предупредил устно. Мы смогли забить, Дима хладнокровно разобрался и выдал пас Сереге на пятачок, тот не промахнулся.

Спектр стал более активно атаковать, растягивая нас на флангах, и из-за этого регулярно опорникам приходилось на флангах помогать, оставляя пространство в центре, но наказать нас за это соперник не сумел. Счет сравняли из-за ошибки Влада, который вышел на край штрафной и пытался и лицевой линии укрыть мяч корпусом, но соперник просочился и закатил в пустые (моя запоздалая попытка помешать не увенчалась успехом). Гол получился достаточно обескураживающим, но мы продолжили штурм, хотя в обороне при этом стали чаще возникать... ммм, шероховатости)). В одной из атак Серега смог добить мяч в ворота с близкого расстояния, но ситуация оставалась напряженной. При очередной замене я выпустил Костю в полузащиту на правый фланг, откуда он удачно скинул мяч в центр, куда как раз подключился я. Я принял мяч на левом углу штрафной и решил пробить, хотя мяч был под левой. Получилось хорошо - мяч, посланный по диагонали, от дальней штанги залетел в ворота. Гол упрочил наше преимущество и немного раскрепостил. Потом Сергей после дальнего заброса мяча на потрясающем рывке обошел защитника и прокинул мяч мимо голкипера 4:1. И под конец подобный гол забил Сахиб, оставив не у дел стража ворот.

Отличная игра, первая победа и все такое. Пока не ясно, достаточно ли надежна схема с двумя защитниками, но, однозначно, насыщенный центр позволял сильнее нагнетать давление на чужие ворота. Поздравляю всех с первыми очками!