26

Re: Круг 1. Тур 3. Коленвал - ИЯФ, суббота, 7 декабря, 14:30

+ Лука

Видишь мяч - хуячь!

27

Лехи вратаря не будет.

Видишь мяч - хуячь!

Rus пишет:
Goga пишет:

+Леха
+Ваня Jean
+Леха

Так Ваня за нас играть будет или еще не определился? Ваня ты будешь нашим Луисом Суаресом )))

ахахаха )) Рус, ты , главное, приедь и покажи кого кусать из ИЯФа ))

29

Руслан, твое предложение об игре в 3 защитника зарегистрировано, рассмотрено и по нему принято положительное решение. Следующую игру так  и сыграем. Рассчитываем, что при этой схеме крайние защитники разгрузят и насытят  бровку. Одному игроку весь край не вывезти. В идеале атака развивается по краю идет передача на центральных полузащитников, у нас они с ударом (Дима, Гога) удар-гол или добивание или возврат на край - прострел подставление. Функции последнего защитника сводятся в большей степени  к подстраховке крайних, поэтому он зачастую играет без игрока или может выбегать на перехваты. Следует отметить, что при этой схеме 3-4 нет нападающего(3+4=7), поэтому просьба не спрашивать всю игру кто у нас играет в нападении, как это было в прошлом году, на одной из игр где мы играли по такой схеме. Еще один аргумент за эту схему в том, что большой пользы от игрока в нападении у нас не наблюдается.

По игре с ияфом сказать нечего, разве что простить и забыть.

Отредактировано oleg (2013-12-07 15:54:40)

30

oleg пишет:

Руслан, твое предложение об игре в 3 защитника зарегистрировано, рассмотрено и по нему принято положительное решение. Следующую игру так  и сыграем. Рассчитываем, что при этой схеме крайние защитники разгрузят и насытят  бровку. Одному игроку весь край не вывезти. В идеале атака развивается по краю идет передача на центральных полузащитников, у нас они с ударом (Дима, Гога) удар-гол или добивание или возврат на край - прострел подставление. Функции последнего защитника сводятся в большей степени  к подстраховке крайних, поэтому он зачастую играет без игрока или может выбегать на перехваты. Следует отметить, что при этой схеме 3-4 нет нападающего(3+4=7), поэтому просьба не спрашивать всю игру кто у нас играет в нападении, как это было в прошлом году, на одной из игр где мы играли по такой схеме. Еще один аргумент за эту схему в том, что большой пользы от игрока в нападении у нас не наблюдается.

По игре с ияфом сказать нечего, разве что простить и забыть.

Ништяк ибо если играют в защите Олег и Костян или Олег и Андрюха то есть варианты на благополочную оборону, но если в защите Олег и я то вероятность проеба увеличивается ) ибо я часто теряю зону и могу смещаться не на свой фланг (. От игры в защите вышесказанным не отмазываюсь ).
А по поводу нападающего надо будет еще перед игрой всем напомнить чтоб во время игры не отвлекаться на дискуссии о тактике.

31

Проиграли 2:6 (2:3)

Состав: Миха (на воротах), Олег, Костя, Руслан, Гога, Лука, Диман Курсеев, Леха Григорьев, Макс, Ваня Jean, Федян (3 замены)
Голы: Гога, Лука (кто пасы давал?)

Первое, что хочу отметить - перевод Луки с фланга в центр. Изменения к лучшему на лицо. Правда, пришлось Макса во фланг убрать и он там маленько затерялся.
Начали играть примерно на равных. Счет открыл гога дальним ударом-забросом - вратарь ИЯФа пустил за шиворот. Не долго думая, пропустили дважды. На мой взгляд, из-за неразберихи в защите. Не хочу сказать, что именно защитники косячили, но, на мой взгляд, не хватало ширины в защите. Наши вингеры возвращались мало, а ИЯФ пользовался флангами неплохо. Вобщем, Олег уже озвучил желание попробовать все-таки играть в 3 защитника. Сравнял счет Лука. Ушел рывком из окружения тремя игроками и пробил с угла вратарской в дальний угол ворот. На исходе тайма пропустили третий, причем продемонстрирование вопиющее непонимание между опорником и защитой (ну или опорника защиты=) ).

Второй тайм играли ровно, очень собранно играл в защите Костя, так что опроблемах сзади какое-то время говорить не приходилось. Впереди никак не могли толково довести до удара по воротам. Моменты при этом были. После перехвата в центре выходили 3 в 2, но Федян решил пробить, но не попал. Был еще момент у Вани - Макс отдал изумительный пас в разрез, выведя партнера 1 на 1 с вратарем, но Иван смазал удар. Еще была довольно затяжная позиционная отака, опять завершившаяся ударом Федяна (хотя была возможность еще обострить пасом! smile ) в штангу. Конец матча я наблюдал с бровки - пропустили еще пару мячей под занавес. Посмледний вносили в сетку сразу два игрока, прибежавшие с фланга (повторюсь - на флангах мы сыграли неудачно). Че еще отметить по мелочам? Был неплохой сейв от Мишки - вытянулся в струнку и перевел мяч на угол - выглядело прям кравсиво. У меня начали потихоньку получаться перехваты, физика немного получше. Короче, забрезжила надежда вернуть нормальные кондиции. Еще раз скажу, что Костя очень хорошо сыграл во втором тайме. Ах, да, 4-й гол на мне - попустительствовал забивать головой с навеса.

Короче. Опять мало забивали. Опять ошибались в защите (в этот раз больше тактически-позиционно). Никак не можем вкатиться в сезон, мучительно создаем моменты, легко их просираем. Есть ощущение, что нет сыгранности).

По тактике еще: пробовали с угловых не навешивать, а простреливать - лучше не стало). Я бы предложил навесы на дальний угол штрафной чтобы принять и пробить (это я бы попробовал с удовольчтвием). Исполнять я бы Луке дал, кстати. Он и потехничнее навешивает, да и Олегу не надо будет оставлять тылы.

Федян! С тебя 500 р!)

Отредактировано Goga (2014-01-29 09:06:08)

Видишь мяч - хуячь!

32

поправлю. Итоговый счет 2:6, и это я не на оссибе прочитал, а помню все 6 голов.

33

а тем временем новую игру поставили:)

34

oleg пишет:

Интересно кто-нибудь из участников "соревнований" уже сломал себе что-нибудь?

мда... ну вы поняли

Видишь мяч - хуячь!