1

Тема: Круг 1. Тур 9. Коленвал - Атлант, суббота, 25 января, 14:05

п.3 - пытаюсь не заболеть.

Видишь мяч - хуячь!

Re: Круг 1. Тур 9. Коленвал - Атлант, суббота, 25 января, 14:05

буду

3

+ Леха вратарь
+ Лука
+ Руслан

Отредактировано Goga (2014-01-23 11:51:57)

Видишь мяч - хуячь!

4

буду

5

Появлюсь

6

буду

7

Только в качестве тифози

8

тифозные нам не нужны)

9

Уж какие есть )) Точнее будет сказать артритные )

10

артрози

Видишь мяч - хуячь!

11

п.5

12

+Костя планирует (учитывая, как он хорошо планирует весь сезон, это внушает надежды smile )

Видишь мяч - хуячь!

13

Парни, как сыграли?????

14

Проиграли 0:3 (0:2)

Состав: Леха (вратарь); Костя, Рахим, Руслан, Дима Курс; Игорь, Ваня Jean, Федя, Лука, Гога, Макс (3 замены)
Карточки: Игорь (желтая)

Очень подойдут выдержки из фразы Кости, высказанной ранее:

Svetly пишет:

Собрались перед игрой, а кто что делать не знают. У всех свои понятия. А это не по понятиям....  Мы не один организм... Нужен мозг... И каждый орган должен понимать свою функцию, не смотря на своё либидо, мать Вашу.... ИБО НЕ ХУЙ , ИБО ЗАЕБЛО

Полное отстутствие паса. В защитке сыграли не худшим образом. Первый пропустили после диагонального навеса-прострела на угол вратарской - там набежал соперник с фланга (наша классика). Второй в раздевалку забили со штрафного. "Бьющий" бить не стал, а скатил на полметра и реально бьющий пробил низом сквозь сдвинувшуюся стенку.

Второй тайм так же ничего не принес в атаке. Точность пасов, кол-во открываний - низкие. Может дело в физподготовке? У меня это главная проблема сейчас. В итоге раскатали нас на прилегающей к штрафной площади территории и завершили прострел вдоль штрафной ударом под перекладину. Конец тайма мы отбивались - соперник подал 3-4 угловых подряд.

Отмечу вратаря. Несколько очень неплохих сейвов + в целом уверенная игра. Пару раз выпускал мяч, но исправлялся сразу. Ни один гол ставить Лехе в вину не берусь.

Предположу причины такой несодержательной игры в пас.
1) Плохое понимание нашей установки. Нет методичности.
    решение: ставить задачу на игру: подержать мяч (не так, что один возит, а попасоваться, в т.ч. под прессингом). Особенно хочу заострить внимание на связках крайних защитников и полузащитников. Должна быть возможность отдать назад, если впереди тупик. Еще нужно практиковать розыгрышь низом через край от ворот. Выносы пользы у нас не приносят.
2) Плохая физподготовка. Не только ветер в голове может быть причиной, по которой человек не открывается или плохо отдает пас. Хочу отметить, что у меня ЭТО главная проблема.
    решение: либо грамотно перемещаться и экономить силы, либо работать над физикой. В идеале и то и то) Но работа над физухой - дело индивидуальное и весьма непростое, так что ...
3) Так как такая игра тянется уже долго, накопилась неуверенность. Послушать людей - так мы уже боимся в пас играть. Особенно можно понять защитников, так как у них цена ошибки больше.
    решения: пытаться подержать мяч (см решение к п.1).

Предлагаю остаток сезона посвятить тактическим работам. Установка на каждую игру - держать мяч. Следующий этап - выводить людей на удар. Полагаю, тренировки устроить будет нереально - частичнопо георгафическим причинам, частично, потомучто это не всем надо.

Вообще, хотелось бы послушать кому чего хочется от этих игр. Народ вроде ходит, терпит. Или может только я страдаю, а для всех это просто возможность побегать на свежем воздухе. В теме форма обсуждали костяк команды. Мнение этих людей интересно особенно. Вас устраивает ситуация? Если нет, че предложите? На что готовы сами? Тренировки/индивидуальные занятия/роспуск команды?

ЗЫ Если кому интрересно, Олега прооперировали в прошедший четверг, вставили штырь. Желаем скорейшего выздоровления!

Отредактировано Goga (2014-01-27 10:24:36)

Видишь мяч - хуячь!

15

Я не супер технарь и у меня куча слабых моментов в игре. Но по поводу оторваться,  на скорости открыться под пас, догнать уходящий мяч, замкнуть дальний прострел в подкате или набежать, это мое. Все, что касается скорости и бега, это я могу. В защите тоже стараюсь помогать, возвращаюсь, если мне не изменяет память практически всегда, игроков держу, иногда отпускаю позицию, когда нужно подстраховать в защите. Желтую конечно по делу  получил, но там либо, либо было, да и в ноги не бил, в мяч старался, просто снес его в результате)
По поводу физики: немаловажный фактор - начинаем играть без разминки как таковой. Побить по воротам - это не разминка. Выходим на игру, начинаем бегать, через 5 минут активной игры мышцы дубеют. На мой взгляд, если играем без разминки, нужно вначале быстро поменяться по паре минут, чтобы разогреться.

Отредактировано IGOR (2014-01-27 11:18:46)

16

Гога, красавец!!! Отличный анализ игры. Мое мнение надо сначала физуху поднять а потом в пас играть)))) Извиняюсь что так категорично, ну это прежде всего к себе. Поэтому пару кросиков в неделю по 3-5 км и я думаю сразуже результат будет виден. А по технике и пасу по моему все не так уж плохо. Паса нет потомучто нет вариантов отдать хороший пас, все время верхом и в борьбу, а это следствие того что мы мало двигаемся без мяча. Ну а пожелание на следуюшие игры таковы: по возможности игры в первой половине дня, чтобы мог присутствывать),

17

IGOR пишет:

Все, что касается скорости и бега, это я могу. В защите тоже стараюсь помогать

Да, это заметно, осталось только нам научиться использовать эти твои сильные стороны в атаке.

IGOR пишет:

По поводу физики: немаловажный фактор - начинаем играть без разминки как таковой. Побить по воротам - это не разминка. Выходим на игру, начинаем бегать, через 5 минут активной игры мышцы дубеют. На мой взгляд, если играем без разминки, нужно вначале быстро поменяться по паре минут, чтобы разогреться.

Не уверен, что разминку следует делать общей и обязательной. Каждый должен сам чувствовать какая разминка ему нужна. Обычно перед игрой есть минут 5-10 - разминайтесь как считаете нужным.

Спасибо, что поделился мыслями.

Видишь мяч - хуячь!

18

Andrey пишет:

Мое мнение надо сначала физуху поднять а потом в пас играть)))) Извиняюсь что так категорично, ну это прежде всего к себе. Поэтому пару кросиков в неделю по 3-5 км и я думаю сразуже результат будет виден. А по технике и пасу по моему все не так уж плохо. Паса нет потомучто нет вариантов отдать хороший пас, все время верхом и в борьбу, а это следствие того что мы мало двигаемся без мяча.

Кристаллизовал (посредством ожирения текста) основную мысль, с которой согласен целиком и полностью. В своем отчете пытался ее выразить, но вот Андрюха сделал это почетче.

Видишь мяч - хуячь!

19

Если честно,нужно отсеить на "скамейку" игроков которые не выполняют "установку"! реально приходят играть для себя и похеру им на результат - это убивает! И желательно ознакомить людей с некоторыми тактическими "правилами" игры!!!  У нас никто практически не встречает бьющего игрока!

20

DimanL пишет:

Если честно,нужно отсеить на "скамейку" игроков которые не выполняют "установку"! реально приходят играть для себя и похеру им на результат - это убивает! И желательно ознакомить людей с некоторыми тактическими "правилами" игры!!!  У нас никто практически не встречает бьющего игрока!

Диман суров). Легион уже отсеился... Последние из могикан доигрывают в Коленвале. А ты играя в удовольствие тащить будешь ). Ребята у меня одна просьба давайте на игры приезжать.

21

DimanL пишет:

Если честно,нужно отсеить на "скамейку" игроков которые не выполняют "установку"!

Ну, к примеру, в защите у нас такой возможности нет. Вообще играем в 3 защитника при двух номинальных игроках на эту позицию, если, конечно, не приезжает Андрей (а это пока как повезет - в силу семейных обстоятельств, Андрюху не виню). Рахим, кстати, тоже изначально не основной игрок, но пока он ходит довольно регулярно. Возможность ротации на краях тоже не шибко большая - Миша и Леха в лазарете, Руслану приходится играть в защите. В центре пока ты и Макс. Последние игры я вообще играл там, где требовалась замена.

А вообще, мысль не без зерна истины. Как я описал выше, отсев в строгом смысле невыполним, еще и физика ведь нужна, чтоб без замен бегать. Но промывать мозг человеку, пока он на бровке отдыхает - это можно.

Видишь мяч - хуячь!

22

Rus пишет:

Ребята у меня одна просьба давайте на игры приезжать.

Это что, паника?) Разве народ не приезжает на игры? Раскрой мысль, плиз) У нас не было не одной игры без замен или с недосотавом, всего 3 игры с 1 заменой. В среднем 3 замены. Максимум - 8 замен smile

Видишь мяч - хуячь!

23

Goga пишет:
Rus пишет:

Это что, паника?) Разве народ не приезжает на игры? Раскрой мысль, плиз) У нас не было не одной игры без замен или с недосотавом, всего 3 игры с 1 заменой. В среднем 3 замены. Максимум - 8 замен smile

Смысл один - "просьба давайте на игры приезжать" - без всякой двойственности.
Чтобы поменьше было вот этого:
"Последние игры я вообще играл там, где требовалась замена" и вот этого "В среднем 3 замены. Максимум - 8 замен smile" - хуйовый джиттер. А потом давайте тактики и цели на игру закладывать - имхо универсальных игроков которые могут сыграть на любой позиции у нас нет.

24

Rus пишет:
Goga пишет:
Rus пишет:

"Последние игры я вообще играл там, где требовалась замена" и вот этого "В среднем 3 замены. Максимум - 8 замен smile" - хуйовый джиттер. А потом давайте тактики и цели на игру закладывать - имхо универсальных игроков которые могут сыграть на любой позиции у нас нет.

Что такое джиттер? smile

Видишь мяч - хуячь!

25

Goga пишет:
Rus пишет:
Goga пишет:

Что такое джиттер? smile

Это вброс который по возможности надо уменьшать и потом выполнять установки тренера на добро )

Отредактировано Rus (2014-01-30 08:57:30)